Начиная со времени правления Кучмы я говорил, что для свержения любой украинской власти достаточно трёх сотен вооружённых решительных людей, которые захватят здания Администрации президента, Кабмина, Верховной Рады, МВД и Минобороны (разумеется вместе с главой государства, правительством и депутатами). После этого им все просто подчинятся. Янукович доказал, что я ошибался. Для захвата власти оказалось достаточно полусотни-сотни вооружённых радикалов, которые захватили АП и парламент. Депутаты сами к ним пришли и сами легализовали их власть, правительство безропотно уступило самозванцам, а президент бежал, преданный собственными соратниками.Сегодня власть на Украине значительно слабее, чем была при Януковиче и, тем более, при Кучме. Она даже слабее, чем была при Порошенко. Тем не менее у Зеленского есть два козыря, делающие его на данном этапе неуязвимым. Технически власть, как и раньше, можно без проблем захватить. Но перед любыми узурпаторами всегда стоит вопрос: что делать дальше? Как легализовать путч? Необходимо получить внутреннюю и внешнюю легитимацию новой власти. Говоря проще ваше право на власть должно признать ваше собственное население, а иностранные государства должны признать вас законным представителем государства (иначе с вами не будут разговаривать, а ваша страна окажется в изоляции).