... ...

Почему у бандеровцев получилось?

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Сергей Канделаки

Цитата:»Я не думаю,что большинство и бывших ,и нынешних граждан Украины поддерживали переворот и тем более-нациков.Но ведь у нац-бандеровцев получилось. Почему?».

Причина проста: нацики пришли еще до 2014.
Пришли они через сомнения у адекватных в итогах ВОВ, через незнания у молодежи, кто есть Жуков, а кто Бандера, через уверенность критической массы людей в том, что она ничего и никогда добиться не может, через готовность подавляющего большинства спасовать перед власть имущими и «крутыми», через «голубую мечту» обывателя — денежный достаток и «хатенку с краю». Проще говоря, нацики пришли через сформированное вместо Советского Народа, «общество потребителей», а придя раз, они уже никуда не денутся, пока господствующей идеологией будет «если вы такие умные, то отчего такие бедные» или, что тоже самое: «умри ты — сегодня, а я — завтра»…
Мы не воспитали наших детей сами, от этого, за нас это сделали враги. Да и нас самих не всех, как оказалось, воспитали подобающим образом. :-(
Вероятно, что, как пел Высоцкий
«Значит нужные книги
Ты в детстве читал» — не всегда про нас и наших детей, увы.
Равнодушные до поры, перестают быть таковыми не из-за духовных порывов, а чаще, из-за пустоты в кошельке, из-за высоких тарифов и по причине личного опасения за свои маленькие мирики. Равнодушные стократ хуже бандерлогов: бандерлоги — идейные враги. Их идеи, хотя и неприемлемы, но логичны. В них есть, хотя и извращенная, но этика. Этика мерзавцев, этика нелюди, но всеж-таки этика. Мещанин-обыватель — враг латентный. Он поддержит любую власть, пока она ему причиндалы не прищемит. Он готов на любые подлости, не считая подлость чем-то невозможным для себя.
Этика, душа, духовность, для мещанина вещи прикладные, на показ. Беда в том, что мещан-то как раз и сформировали в большинстве своем. Именно они и есть — общество потребителей. Ни Подвиг, ни Честь, ни Совесть в этом
обществе не являются ценностью, но блажью и странностью.
Пока большинство останется потребителями-хатаскрайщиками, всевозможные Гитлеры, Бандеры, Шухевичи, Власовы, через Аваковых, Гебельсов, Кровавых Пастырей и другой нечисти, будут безнаказанно править свой шабаш, сколько бы разрозненных адекватных людей в Мире не жило бы.
Проблема-то системная…
Такие дела.

Истточник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1845428139068056&id=100008026637775

С этим читают: