4 августа 2022 г.

По предварительным данным Совместного центра по контролю и координации в Донецке погибло 5 и ранено 6 шесть человек. «По предварительным данным, пять гражданских лиц погибли, еще шесть получили ранения. Анкетные данные пострадавших устанавливаются», — отметили в центре контроля и координации по ситуации в Ворошиловском районе.
«Крики, горе, настоящий ад в Донецке — мужчина нашел разорванные тела своей жены и внучки на бульваре Пушкина.
Житель Донецка увидел свою погибшую семью — из-за зверских обстрелов ВСУ из гаубиц со стороны населенного пункта Первомайское умерли его жена и внучка. Он нашел свою семью буквально разложенную по кускам на бульваре Пушкина. Мужчина не может сдержать эмоции — крики, горе, ад.
„Нет у меня документов! Это внучка моя, а вот — жена моя… Прилетел снаряд“, — говорит мужчина.
ВСУ массировано обстреливают центр Донецка — людей разрывает пополам снарядами, обезображенные тела лежат на улицах города, прохожие в крике разбегаются прочь», — говорится в телеграм-канале Readovka.
«Не дай бог кому-то такое пережить», — сказала военкор Readovka Алиса Зинченко, оказавшаяся в центре жесточайшего обстрела Донецка
«Военкор Readovka Алиса Зинченко, которая оказалась в самом центре повторного обстрела по центру Донецка — на бульваре Пушкина, рассказывает об ужасе, происходящем в городе, и о том, как она смогла выжить. Осколки от снаряда пролетели прямо перед лицом Алисы — двое гражданских разорвало на месте, прямо на глазах девушки. Всего погибли пять человек — среди них военный, две женщины и маленькая девочка — внучка одной из погибших. Девочку разорвало на части. Алиса чудом оказалась жива — множество осколков пронеслись перед глазами военкора, повсюду взрывы, жертвы и люди, разбегающиеся в панике», — отмечается в сообщении.
Украинский журналист Дмитрий Василец считает, что киевские террористы обстрелами центра Донецка мстят за Авдеевку и Пески.
«В отместку за успешное наступление союзных сил на Авдеевку и Пески Зеленский нанес американской дальнобойной артиллерией удар по центру Донецка. Как итог, множество погибших мирных жителей, ужастные кадры кусков человеческих тел, которые лежат в самом центре Донецка», — написал Василец.
Источник: https://antifashist.com/item/snaryady-vsu-razorvalis-na-bulvare-pushkina-v-donecke.html
( из Telegram-канала «РИА Новости» 4 августа 2022 г., 10:29 )
Центр Донецка под интенсивным обстрелом, нанесен удар по драмтеатру, где проходит прощание с погибшей Ольгой Качурой, передаёт корреспондент РИА Новости.
Людей эвакуировали в убежища, церемония не началась.
( из Telegram-канала «РИА Новости» 4 августа 2022 г., 10:44 )
ВСУ ведут обстрел центральной части Донецка, где проходит прощание с Героем России и ДНР Ольгой Качурой
На кадрах — гостиница Donbass Palace по ул. Артёма
( из Telegram-канала «РИА Новости» 4 августа 2022 г., 10:49 )
Первые кадры из центра Донецка, по которому наносятся украинские удары. Есть погибшие, много раненых.
( из Telegram-канала «Неофициальный Безсонов «Z»» 4 августа 2022 г., 10:53 )
Десятки людей прячутся в подземных переходах в Центре Донецка. Слава Богу они есть.
( из Telegram-канала «Денацификация UA» 4 августа 2022 г., 11:10 )
Предварительно, два человека погибли в центре Донецка вследствие удара ВСУ

( из Telegram-канала «Денацификация UA» 4 августа 2022 г., 11:17 )
Кадры оказания медпомощи пострадавшим от удара ВСУ по центру Донецка.
Видео: РИА Новости
Последствия попадания одного из снарядов. Всего по центру Донецка было выпущено более десяти.
( из Telegram-канала «Репортёр Руденко V» 4 августа 2022 г., 12:39 )
Прилёт чуть ниже бульвара Пушкина г Донецк. Есть тяжело раненые, минимум трое погибших.
( из Telegram-канала «Репортёр Руденко V» 4 августа 2022 г., 12:36 )
В результате обстрела ВФУ в Ворошиловском районе Донецка число погибших возросло до 5 человек, еще 6 мирных жителей получили ранения — штаб территориальной обороны ДНР
( из Telegram-канала «Донецкое время» 4 августа 2022 г., 13:10 )
Число погибших в результате обстрела центра Донецка возросло до пяти человек
Украинские боевики открыли огонь по Ворошиловскому району столицы ДНР в районе 10:20 утра. Спустя полтора часа неонацисты нанесли повторный удар по центральным улицам города.
На данный момент известно о пяти погибших и ещё шести раненых в результате обстрела Ворошиловского района со стороны ВСУ.
На бульваре Пушкина лежат обезображенные тела. Один мирный житель уже опознал свою жену и внучку…
Фото Давида Худжеца





