... ...

Окопная правда врага: ВСУ знают, что заморозка конфликта сделает их конец неминуемым

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Александр Ситников

12 ноября 2022 г., 8:59

 

Фото: AP/TAСС

У бандеровских вояк начинают становиться мозги на место, несмотря на херсонскую «перемогу»

Пока одни эксперты, как наши, так и бандеровские, разгоняют кейс «договорняка по формуле Салливана», реалисты — российские и самостийные — ждут продолжения жарких боев даже в лютые холода. Не секрет, что украинцы — это те же русские, которым бандеровцы запудрили мозги «словаукраинской» пропагандой. Значит, вряд ли морозы будут способствовать, прошу прощения за тавтологию, заморозке сражений.

Как ни странно, с такой позиции выступает и американский Институт изучения войны (ISW), который, как известно, неровно дышит в сторону киевской хунты. В своей очередной сводке о положении дел на фронте он опровергает точку зрения ряда западных СМИ, что зимняя погода приведет к затишью и переговорам.

«Замедлить военное наступление может осенняя и весенняя грязь, а также неисправность или недостаток техники, адаптированной к низким температурам… Нехватка техники, боеприпасов тоже способна привести к замедлению наступления из-за логических трудностей, но зимняя погода не остановит украинских и русских солдат», — возражают эксперты ISW.

В целом янки считают, что укровермахт получил вместе с Херсоном мощный психологический импульс, а Банковая и бандеровский Генштаб попробуют выжать из него как можно больше «перемог». И в самом деле, окрыленные захисники незалежностi прут на наши позиции.

Как пишет телеграм-канал «Старше Эдды», «сегодня целый день в районе Кременная-Сватово идут тяжёлые бои. ВСУ атакуют, моральный дух у них на высоте, что конечно неудивительно, после недавних-то событий. К счастью, на данном участке фронта с нашей стороны воюют люди опытные…».

Понятное дело, ISW нахваливает ВСУ, но эксперты-институтки видят один большой минус из «Битвы за Херсон». Укровермахт захватил регион без разгрома армии РФ, несмотря на идеальные для захисников незалежностi условия. При этом российские военные отошли с правого берега Днепра «с сохранением высокой боеспособности».

Можно сколько угодно ерничать про «героический драп», как это делают арестовичи и подоляки, но вывод без потерь 30 тысяч закаленной в боях русской десантуры из оперативного окружения дорогого стоит. Один такой наш боец превосходит пятерых «мобиков», которых сейчас Зе-команда пытается наскрести по самостийным сусекам.

Именно поэтому укро-правдорубы предлагают сильно не радоваться, чтобы потом не слишком огорчаться. Они напоминают, что все «перемоги» ВСУ обеспечены за счет многократного превосходства в живой силе, благодаря которому генерал-атаман Залужный мог себе позволить ежедневно бросать в бой многочисленные силы. Типа, эта практика привела к разрыву в логистике ВС РФ, когда расход боеприпасов нашими войсками превышал приход.

А еще в неньке с 2014 года через так называемое АТО (антiтеррорiстична операцiя) прогнали всех силовиков, включая спецназ юстиции, налоговиков, МЧС, МВД и так далее. Все они побывали, пусть и краткосрочно, на «передке», иначе быть им сельским участковым и учителем труда в хуторской десятилетке.

Самостийные спецы по окопной правде думают, что скоро и россияне до этого додумаются. Конечно, отправлять «милицейских» на горячие участки не будут, но пороху понюхать дадут. В данном случае речь идет о боеспособном резерве МО РФ.

Вот эта новая русская армия ближе к новому году появится на фронтах, тогда как укровермахт именно сейчас полон сил, хоть и бежит по инерции. Однако вместо реальных солдат Зе-команда вынуждена набирать в ВСУ так называемую хомячью массу, когда гребут всех подряд. По цифрам вроде миллионная армия, а по факту — наполовину меньше.

Судя по настроениям в ВСУ, самостийные боевики и впрямь испытывают новую эйфорию, но с той оговоркой, что на фронте они еще воюют в большинстве, причем многократном. А на ряде участков против них дерется «тонкая красная линия» русских солдат. Собственно, поэтому в неньке «армейские» (верхушка жовто-блакитных генералов-атаманов во главе с Залужным) называют заморозку боевых действий, которую продвигают европейские «союзники», смертельной.

«Если наступит пауза на всей линии боестолкновения, то Украина увидит того самого пушистого зверька из Сибири под названием песец, и тогда незалежная не переживет зиму». Пора бы уже!

 

 

Источник: https://svpressa.ru/war21/article/352025/

С этим читают: