... ...

Найдены новые «Сепары» в Нацгвардии

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Народный депутат Олег Петренко утверждает, что некоторые офицеры Национальной гвардии посещают неподконтрольные украинскому правительству районы Донбасса. Об этом сообщает «112 Украина».

Комментируя недавнее заявление нардепа Андрея Билецкого, Петренко отметил, что оно является лишь одним их пунктов обвинений.

«Это лишь один из пунктов, где Андрей Билецкий и я присоединяюсь к его обвинений в сторону руководства Нацгвардии, это лишь один из пунктов обвинений. Относительно некоторых офицеров, в интернете уже давно есть факты, которые подтверждают их симпатию к сепаратистам. Офицеры Нацгвардии также были в «ДНР» с визитами и пересекали линю разграничения, но их почему-то не задерживали. Был журнал, где они расписывались под инструкциями во время пребывания в «ДНР». Это не медики, не повара, а офицеры», — заявил депутат.

Петренко пообещал, что группа депутатов подаст обращения на имя главного военного прокурора Анатолия Матиоса, главу СБУ Василия Грицака и командующего Нацгвардией Юрия Аллерова.

Ранее народный депутат Украины, лидер полка «Азов» Андрей Билецкий в своем заявлении обвинил руководство Нацгвардии в сепаратизме и коррупции. Он также заявил, что такое руководство несет угрозу обороноспособности Украины.

С этим читают: