ВСУ, не возымев успеха в боевых действиях и понеся большие потери, приступили к воплощению в жизнь плана геноцида народа Донбасса, отметил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифинга в Донецке.
«Так, 1 и 4 февраля украинские боевики произвели подрыв в районе Светлодарска, подконтрольного Украине, двух опор линий ЛЭП, через которые подавалась электроэнергия на Горловку. Вопиющим фактом является то, что подступы к поврежденным опорам ЛЭП заминированы противником, что делает невозможным проведение ремонтно-восстановительных работ.
Кроме того, националистическими батальонами «Донбасс» и «Кривбасс» блокировано железнодорожное сообщение в районе Артемовска, что является уже не единичным случаем. Вчера мы заявляли об идентичном блокировании в районе Курдюмовки», — подчеркнул Эдуард Басурин.

