... ...

Руссо туристо…

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

4 февраля 2019 г.

Есть, есть в нашем пролиберальном народе нечто оголтело коммунистическое — радение такое за народ. Прям рубашку на себе рвут. Страдальцы. Дескать, мы-то что — мы себе позволить можем, а вот они…потому как серая масса. Слаще морковки ничего не ели.. Но пускать их за границу нельзя — всю Ниццу загадят, Монако испоганят. быдло потому как..

Вот этих — прозападных — наблюдать за границей очень смешно.

Некая томная дама доверительно со мной делилась на белоснежном песочке у океана, как ее достали «эти соотечественники» — уже самый дорогой отель заказали. А их здесь еще больше. Прям весь остров загадят..

Как по заказу — буквально метрах в двадцати, англичанин-подросток стал упоенно мочиться на пальму. От избытка эмоций.. У них это случается.. «Вот видите? Свиньи. Я же говорила…»

Пришлось мне уверить ее, что она явно не в трэнде. Это чистокровный англичанин — у них бунгало слева от меня… И это для них естественно.. от комплексов избавляются. С нами проще — мы эти комплексы еще не накопили..

Или пара то ли русских, то ли украинцев, которые приняли меня со спутницей за иноземцев. Пару дней восхищенно наблюдали, раскланивались, расшаркивались.. Пока не набрались смелости и не спросили в упор , типа, мы поспорили откуда вы: из Швеции или Норвегии., то бишь вот а ю фром?

Ответствовал на русском . Для них это было ударом. Здороваться при встречах перестали..

Но к счастью — подавляющее большинство руссо туристо — приятные, вменяемые люди. У них глаза горят — им все интересно. Я вот не видел американцев на Мальдивах или в Иордании, или в Катаре — им или неинтересно, или плохо знают географию, а скорее — для них это затратно..

А наши — они везде. На Амазонке — наши в первых рядах, на острове Чеджу — тоже. Но когда встретили молодую пару в глубинке Перу, куда и местные -то ездят редко — в Пунта-Саль, куда добираться надо из Лимы самолетом, да еще потом на машине — то долго хохотали вместе..

О россказнях о хамстве, грубости русских туристов — это такой же миф , как байки об американских миллионерах-дальнобойщиках. Которые сами и разносят их.

Определить русских на завтраке в любом отеле очень просто — они пользуются ножом и вилкой. Умело. У остальных туристов — полнейшая демократия — им не до этикета. Да они и не знают, что это.

То, что русские наваливаются на еду — тоже несколько преувеличено. Этим отличаются немцы — они выберут все по полной программе, каждый затраченный евро — но выпьют и съедят все.

Самые шумные — это итальянцы. русские им в подметки не годятся. Китайцы ходят группами — по привычке. В любом зале тут же сдвигают столы — они по одиночке есть не умеют. Тоскуют.

Небратьев укров тоже легко отличить — крикливы, а дамы — надевают на себя все золото в три ряда даже в тропиках и вязнут высокими шпильками в песке в ресторане, где принято ходить а-ля босиком…

Так что, русский турист как был — «облико морале». так им и остался.. И кстати, это очень приятно.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b82bebd04a22900a90d91a0/russo-turisto-5c572b5d25d7b000b1b3ade7

С этим читают: