... ...

Тернополь: расизм в крови

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Денис Гороховский

11 октября 2017 г., 14:36

 

 

 

Вчера ездил в Тернополь. Был там впервые.

Что я могу сказать? Город маленький, но красивый. Особенно старый город. Озеро в центре города вообще шикарное. Действительно красиво.

Это первый украинский город, который я посетил, где вообще не говорят по-русски. Ни одного слова, нигде.

Местные себя считают потомками австрийцев. Поэтому можно услышать реплики типа «были под Польшей, под немцами, потом Союзы, сейчас вот под Украиной». При этом в городе какой-то культ УПА (структура запрещена в РФ – ред.). Вот просто везде какие-то памятники, таблички, выставки, плакаты. Шухевичи-Бандеры и т.п.

При этом в городе есть памятник, например, Пушкину. И даже не пытались сносить.

А, да. Еще у местных, такое ощущение, что расизм в крови. Евреев, арабов, темнокожих не любят именно на бытовом уровне. Хотя и тех, и других, и третьих в городе можно встретить.

 

Источник: https://news-front.info/2017/10/11/ternopol-rasizm-v-krovi/

 

С этим читают: