Не может, мол, такого быть, чтобы такая большая банда, таких влиятельных людей, два десятилетия удерживающих контроль над немаленькой страной, все скопом были тупее, чем американцы в исполнении покойного Задорнова. Теперь никто не спорит. Все молчат, вздыхают и спрашивают: как же такое могло случиться?Сейчас как раз наступил удачный момент, чтобы в режиме реального времени посмотреть как могло.

Киевские политики, два года ждавшие отмашки Запада на смену власти наконец поняли, что организовывать и оплачивать антипорошенковский майдан им никто не будет. На Западе не любят Петра Алексеевича, но совершенно справедливо считают, что после него лучше не будет. Вообще на Западе живут неисправимые оптимисты. После Порошенко будет значительно хуже.

Не потому, что он чем-то отличается от своих потенциальных сменщиков. Каждый из них украдёт всё, до чего дотянется, и попросит денег в долг. А потом ещё попросит. Потому, что если вместе с Януковичем в Ростов сбежала украинская государственность (после февраля 2014 года государство не только не смогло вернуть себе полный контроль над ситуацией, но с каждым днём теряет его всё больше), то вместе с Порошенко будет убита власть олигархата.