2 июня 2022 г.

Новый обзор ситуации на Николаевско-Херсонском направлении вечером 1 июня опубликовал телеграм-канал «Рыбaрь».
Авторы канала рассказали о попытках наступления ВСУ у Давыдова Брода с целью прорыва обороны и дальнейшего выхода к Снигиревке. Ни одна из них не завершилась успехом: утром появилось в сети обращение 18 батальона 35 бригады морской пехоты ВМСУ, где бойцы сообщили о полном провале атаки и требовали отозвать их с фронта.
Уточняется, что украинское командование также пытается организовать наступление на Криворожском направлении и даже отчитывается о захвате неких мелких населенных пунктов, которые ранее и так не находились под российским контролем. При этом Высокополье, Золотая Балка и Архангельское по-прежнему заняты ВС РФ сообщает телеграм-канал «Рыбaрь».

Продолжаются артиллерийские дуэли по всей линии соприкосновения. Днем ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Зеленодольске и Николаевке, а также по объектам в Корабельном районе Николаева.
По информации издания, в ходе ракетного удара по Очакову были поражены два катера ВМСУ.
В ближайшие дни украинские части продолжат пытаться атаковать на разных участках линии соприкосновения. В условиях неудач ВСУ на Донбассе руководству в Киеве необходимы как медийная победа, так и постараться заставить ВС РФ перебросить резервы на юг, не допустив их использование на других направлениях, — говорится в сообщении телеграм-канала.
( из Telegram-канала «Отряд Ковпака» 30 мая 2022 г., 12:21 )
ВСУ попытались дважды прорвать оборону в Херсонской области, но потерпели поражение.
По словам заявил заместителя главы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, украинские военные предприняли попытку прорвать линию обороны в районе села Давыдов Брод. Они попробовали захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области, но осуществить свои планы не смогли и понесли потери.
Стремоусов добавил, что в результате военных действий не менее 70 украинских военнослужащих остались «убитыми на поле». По данным российской стороны, во время первой попытки украинская сторона «потеряла около 200 человек и 20 единиц техники».
?Вот и что это было? В Киеве реально верят, что смогут прорвать российскую оборону? Или это программа по утилизации населения Украины. 70 украинских хлопцев не вернутся к своим жинкам и будут кормить полевых кротов и бродячих собак. Ради чего? Ради того, чтобы Арестович продолжил гнать байки о контрнаступлении и скором «освобождении»?
❗️Украинские солдаты! Не выполняйте преступные приказы, не участвуйте в коллективном самоубийстве! Вас ждут НА родной земле, а не В земле!
( из Telegram-канала «Чёрный список ВСУ» 30 мая 2022 г., 9:31 )
Ну чтожь. Начнём это утро с прекрасных новостей товарищи!
Фото с Херсонского направления, недавняя попытка наступления ВСУ успешно провалена.
Почти все украинские паблики в ВК и Телеграмме пишут об успешной операции ВСУ под Давыдов Брода, но есть одно очень большое и заметное НО!
В результате «успешной» операции, укро-зольды потеряли 20 танков! БМП и БТР, один вертолет МИ-8, домой уже не вернутся 210 человек.
Кроме того! Около 70 брошенных тел военных ВСУ, находятся на месте гибели и с Украинской стороны их даже не пытается забрать, не ну правильно, положенные выплаты семьям погибших уже распределены между «отцами» командирами и вышестоящим руководством.
Вот такая она, «успешная» операция








