... ...

Солдаты Отечества

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Мы стараемся идти по пути, который избрали в апреле 2014 года — председатель Куйбышевского отделения «афганцев» Анатолий Соснов.

Министерство информации ДНР реализует военно-патриотический информационный проект «Солдаты Отечества», в рамках которого рассказывается о людях, чьей профессией стала защита своей Родины.

Одними из первых, кто встал на защиту Донбасса в 2014 году, были ветераны войны в Афганистане. В преддверии очередной 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана корреспонденты взяли интервью у председателя Куйбышевского районного отделения Союза ветеранов Афганистана ДНР, полковника в отставке Анатолия Соснова.

Он рассказал о том вкладе, который внесли ветераны в оборону и становление нашей Республики. «В первых рядах ополчения стоял наш бывший председатель районного отделения Александр Ратмиров, который пошел воевать вместе с сыном.

Он погиб 23 января 2015 года, сын получил тяжелые ранения. А мы стараемся идти по пути, который избрали для себя в апреле 2014 года, когда с голыми руками встали на защиту Донецкой ОГА против киевских бандитов.

И повсюду ребята-афганцы стояли вместе с активистами, а затем, когда стало ясно, что мирных переговоров не будет, пошли в ополчение. Среди тех, кто воевал, можно назвать Андрея Овсеенко, Ольховского, Сергея Дубину и других», — сказал он.

По словам Анатолия Соснова, ветераны-афганцы проводят большую работу среди подрастающего поколения, прививая любовь к Родине, подготавливая ребят к защите своей страны.

С этим читают: