... ...

Украина заставила местных жителей оплачивать долги ВСУ

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Донецкий тормозок

23 декабря 2018 г.

 

Пятиэтажки местных жителей теперь принадлежат боевикам «Правого Сектора» и прочим националистическим подразделениям. Однако долги за услуги ЖКХ обязаны оплачивать бывшие владельцы.

 

В Донецком посёлке Пески осталось около 10 местных жителей, остальных выдавили украинские военные, заняв их жилые дома. В поселке уже пятый год нет воды, воду привозят чехи из неправительственной организации. Местные жители, которые хотели бы вернуться, не могут этого сделать, так как украинские военные перекрыли для них въезд в поселок. Теперь никто из них уже не признается, кто и что украл в жилых домах, где они побывали. Однако, коммерческая организация «Нова Пошта» оказывает услуги украинским военным в доставке изъятых у местных жителей стройматериалов, промышленных товаров, ценностей, электроники и продуктов в направлении их родных сел и деревень на Западной Украине.

Отмечается, что в жилых домах Песок разворована даже проводка и розетки из стен жилых домов. Украинские военнослужащие умудрились даже снять рулоны обоев, аккуратно отмачивая их от стен.

Теперь поселок полностью разрушен, в нем расположены нацистские подразделения украинских вооруженных формирований.

Введение «Военного положения» Петром порошенко не изменило ничего, и никак не сказалось на нищенском бесправном существовании местных жителей, которым некуда деваться из уничтоженного посёлка. Война как шла, так и идет.

В поселке есть подвод электричества, однако оно попадает исключительно на позиции украинских вооруженных формирований, но оплачивать его доставку и использование обязаны оставшиеся 10 местных жителей. Деньги на оплату, вопреки отказу жителей, будут изыматься в судебном порядке из социальных выплат (пенсии, пособия и субсидии) и передаваться в пользу украинской армии, оплачивая потребленную электроэнергию.

 

Танки ВСУ во дворе «отжатых» девятиэтажек в Авдеевке. Украинские боевики проживают в украденных у местных жителей квартирах, однако долги за ЖКХ обязаны оплачивать местные жители, которые больше не владеют своими квартирами.

 

В оккупированной ВФУ Авдеевке сейчас проживают около 6 тысяч человек. Донецкая армия не обстреливает город, однако нужды жителей не уменьшаются, им постоянно нужны продукты и вода.

Также, местные жители столкнулись со странной проблемой, ведь по возвращению в свои дома и жилые квартиры они обнаружили их разворованными и с сумасшедшими долгами за электричество. Как оказалось, в жилье местных жителей хозяйничали боевики нацистских подразделений, вынося всё что было им под силу, и используя электричество, воду и газ по своему усмотрению.

Местные жители жалуются приезжающим в город иностранным журналистам, что правительство Украины заставляет их оплачивать долги за несколько лет, во время которых украинские военные потребляли услуги ЖКХ, проживая в их квартирах.

Так, местная жительница Ирина, обнаружила, что ее разбитая квартира, согласно решению оккупационной администрации, теперь пригодна для жилья и ей необходимо выплатить по всем счетам за электроэнергию, пока украинские военные не пускали ее в свое собственное жилье. Об этом она рассказала журналистам иностранного издания France24. По их информации, СММ ОБСЕ покрывает преступления украинских военнослужащих, собирая развединформацию о Донецкой Народной Республики.

 

Сотрудники миссии ОБСЕ уже несколько лет покрывают размещение украинской тяжелой техники во дворах «отжатых» жилых домов в Авдеевке.

 

Компания-поставщик электроэнергии выдала Ирине справку о том, что она должна оплатить долги украинских военных, так как организация является коммерческой, а не благотворительной, и, согласно введенной трудовой повинности и обязательствам граждан «второго сорта» на территории 10 областей, где Петр Порошенко ввел «Военное положение», украинцы обязаны передать все движимое и недвижимое имущество «на нужды фронта», в том числе, обеспечивать украинских военных электроэнергией и водой за свой счет.

Теперь местная жительница обязана оплатить долги за несколько лет украинских военных, согласно решению суда.

 

Украинские боевики «отжимают» у жителей Авдеевки не только квартиры, но и целые дома и кварталы.

 

Глава оккупационной администрации Авдеевки заявил французским журналистам, что выплата долгов украинских военнослужащих силами местных жителей не может быть им решена иначе, так как этот вопрос не входит в его компетенцию, и он может лишь посочувствовать нищим жителям, которые теперь обязаны выплачивать государству долги армии за свой счет.

Украинские политики отказались принимать закон, позволяющий не платить местным жителям за урон от украинских военнослужащих, а также, не платить по счетам за ЖКХ, которые потребляют не они, а размещенные в их жилье украинские боевики. Таким образом, вся финансовая сторона размещения армии Порошенко в Донбассе ложится на плечи местных жителей.

Продолжаем наблюдение.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/donetsk/ukraina-zastavila-mestnyh-jitelei-oplachivat-dolgi-vsu-5c1f89a732121100a94a2c72?from=channel

 


 

 

Франция-24

С этим читают: