В Запорожье 13 января 2017 г. произошёл вопиющий инцидент избиения военнослужащим украинской армии простого водителя маршрутного такси, за которого никто не вступился.
Водитель отказался везти пьяного солдата ВСУ бесплатно и предложил покинуть салон, либо оплатить проезд, после чего херой начал верещать о своих заслугах перед Украиной. Как оказалось, служивый якобы бывал на Донбассе и принял участие в геноциде русских на Донбассе. Однако эти заслуги не стали значимыми для водителя маршрутки №83, чтобы бесплатно катать пьяного убийцу по городу.
После очередной порции оскорблений, которые водитель выслушал в свой адрес, он ответил бойцу, что водитель его в АТО не посылал и не собирается его бесплатно возить.
Озверевший вояка начал избивать водителя на глазах пассажиров. В результате чего, разбил коленом голову водителю, тот упал без сознания. Водителя отвезли на скорой в больницу, он пришёл в сознание и собирается писать заявление в Полицию на «защитника отечества», однако, сомневается, что полиция что-либо сделает.

Этот случай Русскому Днепропетровску подтвердили в «областном центре помощи участникам АТО». Однако, его руководитель, Алексей Сковородяков, считает, что шансов у водителя на справедливую защиту нет, и наказание солдата украинской армии никто не исполнит, а водитель сам виноват и провоцировал бойца АТО. Сковородяков добавил, что постарается найти лучшего адвоката для бойца АТО, и шансов у водителя не будет точно.
«Хороший адвокат от такого обвинения камня на камне не оставит. А об адвокате мы непременно позаботимся, если это будет необходимо», — заявил Сквордяков.
В центр помощи АТО ежедневно сообщают о постоянных отказах водителей бесплатно катать по городу бойцов украинской армии, с этими водителями они проводят беседы, угрожают и, зачастую, просто избивают. После избиения они связываются с владельцами маршрутов и водителей увольняют.
«АТОшники тоже не стоят в стороне и практикуют воспитательные рейды», — сказал Сковородяков.
Это подтверждают и другие водители, работающие на разных маршрутах в Запорожье. Их избивают, унижают, иногда грабят, воруя кроме денег также и буклеты и брелки, висящие у водителя. Один водитель лишился куртки на рождество, которая висела сзади него на крючке, куртка очень понравилась бесплатно ехавшему мужчине в украинской форме, который отказался предъявить какие-либо документы, подтверждающие право бесплатного проезда. А куртка — это мелочи, видимо у них так принято.
Люди в форме ВСУ собираются на конечных остановках маршруток, и заходят в автобус ровно тем количеством людей, на которое рассчитано данное транспортное средство. Видя такую картину, водители отказываются выезжать, после чего их избивают. Всё в рамках закона.
Как пояснил некий воин АТО Сергей Запорожец, который избивал водителя, он в АТО жизнь свою отдавал, чтобы водителю спокойнее работалось. Видимо в АТО грабить и убивать они все поголовно идут ради бесплатного проезда в маршрутках.

Активисты националистических организаций, выросших после 2013 года на Украине как грибы, предлагают и вовсе премировать таких алкашей, вводить для них специальные льготы, формировать общественные дружины для уничтожения неугодных социальных элементов, которые не желают мириться с пришедшим в страну нацизмом.
Самое интересное в этой типичной для Украины истории в том, что действия ущербных каструль, вернувшихся с фронта на побывку или на совсем поощряются органами власти, Полицией, СБУ и крайне оптимистично нахваливаются украинскими СМИ. Для упавших в дерьмо сельского западноукраинского туалета украинских СМИ — это настоящая ПЕРЕМОГА!
Для фашиствующей украины — избиение водителей маршрутных такси профессиональными солдатами украинской армии — это одно из значимых достижений майдана. Это стало нормой поведения и нормой взаимодействия умственно неполноценных долбо#бов, научившихся убивать людей на Донбассе и всех окружающих их персонажей.


Артём Александрович

