Да-да. Это самая сильная армия Европы, как утверждает президент так называемой Украины. Солдат самой сильной армии в Европе перевозят в грузовых вагонах, как скот. Быдло расстраивается, но гордо терпит )))
Вы обратили внимание, что украинская политическая элита регулярно выдает перлы один шикарнее другого? Вот теперь и депутат Верховной Рады Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина» громогласно заявил: «Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместно». А в 2014 году с таким же понтом тогдашний министр обороны незалежной Валерий Гелетей обещал согражданам парад победы в «украинском Севастополе». На что Минобороны России пообещало хвастуну «тепло встретить и достойно проводить» его войско. Уже почти три года прошло. И украинского военного парада до сих пор что-то нет. Как давно нет на посту и министра — трепача Гелетея.
Не сбылось и обещание Петра Порошенко, которое он дал два года назад, провести парад своей армии в Донецке. Он же однажды объявил на весь мир, что украинская армия — самая сильная в Европе. Что вызвало хохот не только а Берлинах-Парижах, но и в рядах порошенковского «вийська». Уж там-то хорошо знают, что на самом деле представляет из себя полуголодная, закусанная окопными вшами и ржавеющая армия.
А некоторые киевские политики пожиже всерьез убеждали сограждан, что украинская армия «может запросто разбить российскую». И это говорили с высоких трибун государственные мужи, а не карапузы, играя в «войнушку» в песочнице!
Объяснять все эти нереалистичные украинские заявления только дефицитом трезвоумия или перебором популизма было бы слишком просто. Мечтами о «разгроме России» киевская хунта пытается еще больше раздуть националистические настроения в и без того измученной кризисами стране. И под лозунгом ненависти к «москалям» отвлечь народ от внутренних проблем.

