... ...

ВСУ в Донбассе уничтожают свою военную технику и вооружение

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

26 ноября 2018 г., 3:00

 

 

Количество боевой техники и вооружения уменьшается, «благодаря» бойцам ВСУ — одни из них употребляют слишком много спиртного и перестают контролировать ситуацию, другие же мстят командованию.

Петр Порошенко с завидной регулярностью нахваливает свою армию — и мощная она, и хорошо обеспеченная, и отлично вооруженная, и служат в ней настоящие патриоты, готовые сражаться за украинскую землю. Правда, эти воины на линии разграничения в Донбассе ведут себя, мягко говоря, не по-геройски.

Жители подконтрольных Киеву территорий уже не раз били «защитников» за пьяные выходки и попытки грабежа. Сами военнослужащие ВСУ не считают нужным передавать сослуживцам карты минных полей, из-за чего украинские бойцы уже не один десяток раз подрывались на украинских же минах.

Об отсутствии дисциплины в ВСУ в Донбассе регулярно рассказывают в ЛДНР, отмечая, что в украинских подразделениях процветает пьянство — и ни командиры, ни многочисленные проверяющие навести порядок там так пока и не смогли. А заканчиваются все это потерями людей и техники.

На прошлой неделе, в выходные бойцы ВСУ особо «постарались». Как сообщили в Народной милиции ДНР, 17 ноября в здании фермы на северной окраине Мариуполя, где хранилась запрещенная Минскими договоренностями техника одного из подразделений 79-й дшб, дружно употребляли спиртное несколько украинских бойцов.

 

 

Для того, чтобы не замерзнуть при морозе и ветре, они развели костер рядом с техникой. Перепив, военнослужащие потеряли бдительность и спровоцировали возникновение пожара. Самостоятельно справиться с огнем они не смогли, а пожарные прибыли не слишком быстро — в результате сгорело немало боевой техники.

В частности:

— 130-мм самоходный ПТРК 9п149 «Штурм-С» — 1 ед;

— противотанковая сверхзвуковая ракета 9м114 «Кокон» — 20 ед;

— пусковой механизм 9п519 к ПЗРК «Игла» — 1 ед;

— зенитная управляемая ракета 9м39 для ПЗРК «Игла» — 2 ед;

— автомобиль «КамАЗ-5320» — 1 ед;

— автомобиль «ГАЗ-66» — 1 ед;

— автомобиль «УАЗ» — 2 ед;

— а также десятки радиостанций, бронежилетов и касок, хранившихся в грузовиках.

Местное командование отчиталось перед своим руководством, назвав причиной пожара короткое замыкание, которое якобы спровоцировал случайный обрыв линии электропередач.

 

 

На следующий день еще один пожар, уничтоживший технику и вооружение ВСУ, случился на территории парка батареи ПТРК (противотанковых ракетных комплексов) 28-й омбр в районе Курахово. Один из украинских военнослужащих просто выстрелил из гранатомета по площадке с техникой.

В результате сгорели четыре БМП с полными боекомплектами и 12 только что поступивших противоракетных комплексов. Сам стрелок погиб от ран, полученных разлетевшимися осколками. По предварительным данным, он являлся выходцем с западной Украины и имел венгерские корни.

У парня был конфликт с командирами, которые обвиняли его в сепаратизме и притесняли по нацпризнаку. А выстрелом из гранатомета он им пытался отомстить. Сейчас специальная комиссия разбирается в причинах случившегося и выясняет, почему стоявшие рядом со сгоревшими машинами БМП не были своевременно эвакуированы.

Вот, куда девается вооружение, которое постоянно стягивают к линии разграничения ВСУ… Никаких западных кредитов не хватит ее пополнять…

Необходимо срочно организовать постоянный гуманитарный конвой со спиртным на линию разграничения. Глядишь и обстрелы закончатся. Мне отец, прошедший войну, говорил, что немцы,, отступая, оставляли специально запасы спиртного , и были случаи, когда занявшие позиции войска перепивались и затем наступали фрицы. Например, такой случай был в Молдавии летом 1944 года.

 

 

Источник: http://novo24.ru/doc/111471_vsy_v_donbasse_ynichtojaut_svou_voennyu_tehniky_i_vooryjenie.html

С этим читают: