Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что объединить ДНР и ЛНР невозможно из-за минских соглашений. Об этом он сказал на пресс-конференции в Симферополе.
«Мы с Игорем Плотницким подписали минские соглашения. Под этими соглашениями стоят две наши подписи как глав государств. На сегодняшний момент любое объединение потребует изменения минского формата, на что мы пойти не готовы», — отметил Захарченко.
В то же время, по его словам, ДНР и ЛНР поддерживают тесные связи, фактически взаимодействуют в формате конфедерации.

