... ...

История с хлором взяла новый виток

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Георгий Медведев

26 июля 2018 г., 0:26

 

В течение последней недели или даже двух на Украине слово «хлор» можно слышать и видеть отовсюду: по всем телеканалам, на всех сайтах, во всех СМИ. Не без повода, конечно: во-первых, страна едва не осталась без воды, во-вторых, была на волоске от экологической и техногенной катастроф (от которых, кстати, обычное для неё расстояние — два волоска), ну и самое главное — теперь украинцев ждёт очередное подорожание тарифов на воду, так как «Днепроазот» всё-таки выбил себе подъём цен.

 

 

Киевская власть в ситуации пообещала разобраться, и слово данное сдержала, но в лучших своих традициях. Ещё некоторое время назад на перспективной и обладающей большим потенциалом Украине названия государств «Румыния» и «Узбекистан» были своего рода нарицательными, однако теперь почему-то уже не до смеха. А вот в самих Румынии и Узбекистане могут вполне обоснованно посмеяться над Киевом. А что ещё делать, когда за несколько лет страна, вышедшая, пожалуй, самой богатой по соотношению ресурсов/населения, из состава СССР, скатилась до уровня страны третьего мира, причём — даже не развивающейся.

Ну а теперь — к воде. Хлор на Украине всё-таки будет. Будет и днепроазотовский, по завышенной цене, и другой — из Румынии и Узбекистана. Тоже, кстати, удовольствие не из дешёвых. При чём это — не планы, а уже реальность: румынский хлор уже был запущен в трубы, а со дня на день ожидается прибытие хлора из Узбекистана. Ну а киевская власть заявила об очередном достижении. Вице-премьер-министр Геннадий Зубко даже с гордостью ответил: решение хлорного кризиса курировал лично Порошенко. Что ж, какой куратор — такой результат.

 

 

Источник: https://cont.ws/@medvedevnotes/1015618

С этим читают: