... ...

Олег Царёв собирает дружину под Киевом

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

19 марта 2022 г., 23:02

 

Находящийся в окрестностях Киева депутат последнего легитимного созыва Верховной Рады Олег Царев рассказал о происходящем и предложил вступать в местную дружину

Тяжело не писать про военные действия, когда вокруг тебя война. Но, несмотря на то, что основные новости генерируют военные, и здесь мы находимся в гуще событий, я традиционно не освещаю военную повестку. Опишу невоенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся на освобожденных территориях.

Операция затягивается. Встает вопрос организации жизни на освобожденных территориях. ВСУ при отступлении расстреляли трансформаторы, многие электролинии перебиты. Без электроэнергии не работают насосы, и поэтому нет воды. По этой же причине не работает сотовая связь. Своими силами, без помощи МЧС России, мы не справимся. Трансформаторы взамен расстрелянных здесь мы сами не найдем.

Если появится электроэнергия, здесь под Киевом, встанет остро вопрос запуска нашего телевиденья и уже сейчас стоит насущный вопрос нашего радио. Сейчас население смотрит и слушает украинские СМИ.

По сообщениям украинских СМИ, ВСУ добивает российскую армию где-то под Москвой. Вопрос ретрансляции российских СМИ наиглавнейший для нас сейчас. Чем больше правдивой информации мы сможем донести, тем быстрее наступит мирная жизнь. Тем больше жизней мы сохраним. Тем меньше будет разрушений.

Основная потребность, конечно, в продуктах питания, отдельно в списках стоит детское питание. Люди также нуждаются в медикаментах. Подходили к нам люди, нуждающиеся в инсулине. Обращались к нам родные больных раком на последней стадии. Им нужны обезболивающие. Собираем заявки и формируем запросы на гуманитарную помощь.

Мне кажется, неправильно раздавать гуманитарку постоянно просто так. По раздаче гуманитарной помощи правильно обеспечить работоспособных граждан фронтом работ. Много чего надо восстанавливать. Недееспособным надо помогать без всяких условий. Для того чтобы организовать восстановительные работы и организовать раздачу гуманитарки, нужна местная власть. В некоторых населенных пунктах власть разбежалась.

Я рекомендую в таких случаях подключать православную церковь. Местный батюшка знает людей и способен, на первое время, организовать работу на своей территории. Проверено на практике. Нужно собирать сходы местных жителей и на них выбирать новых руководителей.

Проезжая один из населенных пунктов обратил внимание, что двери в магазинах и аптеках взломаны. Тогда как неделю назад, я хорошо помню, все было цело. Навели справки, оказалось, что в этом населенном пункте нет наших военных. Здесь самоорганизовывалось две банды мародеров и грабят квартиры и магазины по ночам. Сейчас подбираем ребят в дружину — следить за порядком. В идеале вернуть старых милиционеров, если не получается, то надо привлекать сотрудников МЧС или набирать новых людей. На нашей территории мы назначили премию в размере тысячи долларов за информацию о скрывающихся вооруженных мародерах.

 

 

Источник: https://rusvesna.su/news/1647718344


Вопрос ретрансляции российских СМИ наиглавнейший для нас сейчас

Олег Царёв

19 марта 2022 г.

Тяжело не писать про военные действия, когда вокруг тебя война. Но, несмотря на то, что основные новости генерируют военные, и здесь мы находимся в гуще событий, я традиционно не освещаю военную повестку. Опишу невоенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся на освобожденных территориях.
Операция затягивается. Встает вопрос организации жизни на освобожденных территориях. ВСУ при отступлении расстреляли трансформаторы, многие электролинии перебиты. Без электроэнергии не работают насосы, и поэтому нет воды. По этой же причине не работает сотовая связь. Своими силами без помощи МЧС России мы не справимся. Трансформаторы взамен расстрелянных здесь мы сами не найдем.
Если появится электроэнергия, здесь под Киевом, встанет остро вопрос запуска нашего телевидения и уже сейчас стоит насущный вопрос нашего радио. Сейчас население смотрит и слушает украинские СМИ. По сообщениям украинских СМИ, ВСУ добивает российскую армию где-то под Москвой. Вопрос ретрансляции российских СМИ наиглавнейший для нас сейчас. Чем больше правдивой информации мы сможем донести, тем быстрее наступит мирная жизнь. Тем больше жизней мы сохраним. Тем меньше будет разрушений.
Основная потребность конечно в продуктах питания, отдельно в списках стоит детское питание. Люди так же нуждаются в медикаментах. Подходили к нам люди, нуждающиеся в инсулине. Обращались к нам родные больных раком на последней стадии. Им нужны обезболивающие. Собираем заявки и формируем запросы на гуманитарную помощь.
Мне кажется, неправильно раздавать гуманитарку постоянно просто так. По раздаче гуманитарной помощи правильно обеспечить работоспособных граждан фронтом работ. Много чего надо восстанавливать. Недееспособным надо помогать без всяких условий. Для того чтобы организовать восстановительные работы и организовать раздачу гуманитарки нужна местная власть. В некоторых населенных пунктах власть разбежалась. Я рекомендую в таких случаях подключать православную церковь. Местный батюшка знает людей и способен, на первое время, организовать работу на своей территории. Проверено на практике. Нужно собирать сходы местных жителей и на них выбирать новых руководителей.
Проезжая один из населенных пунктов обратил внимание, что двери в магазинах и аптеках взломаны. Тогда как неделю назад, я хорошо помню, все было цело. Навели справки, оказалось, что в этом населенном пункте нет наших военных. Здесь самоорганизовалось две банды мародеров и грабят квартиры и магазины по ночам. Сейчас подбираем ребят в дружину – следить за порядком. В идеале вернуть старых милиционеров, если не получается, то надо привлекать сотрудников МЧС или набирать новых людей. На нашей территории мы назначили премию в размере тысячи долларов за информацию о скрывающихся вооруженных мародерах.

 

 

Источник: https://t.me/olegtsarov/1302


( из Telegram-канала «Олег Царёв» 18 марта 2022 г., 16:30 )
Решил рассказать о происходящем. Простите, но жить приходится в тяжелых, полевых, фактически партизанских условиях, — спим мало, работаем много, поэтому на этот раз выходим в эфир без традиционного для телеведущих студийного грима (Видео 1)

 

( из Telegram-канала «Олег Царёв» 18 марта 2022 г., 17:49 )
❗ОЛЕГ ЦАРЕВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ, БРОСИВШУЮ ГОРОДА И СЕЛА, ВОЗВРАЩАТЬСЯ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ МИРНУЮ ЖИЗНЬ
Депутат Верховной рады Украины 4-х созывов Олег Царев обратился к руководителям поселковых советов Киевской области, бросивших освобожденные населенные пункты.
Политик призвал представителей власти, бизнеса, милиции и коммунальных служб вернуться в свои поселки и занять рабочие места для нормализации мирной жизни. В этом, в первую очередь, нуждаются местные жители, которые сейчас страдают из-за отсутствия электричества и подачи воды, поставок продуктов и медикаментов (Видео 2)

( из Telegram-канала «Олег Царёв» 19 марта 2022 г., 12:22 )
«V» – ЭТО ПОБЕДА, А ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!» — ЦАРЁВ
Бывший народный депутат Украины Олег Царев, общаясь с нашими журналистами, объяснил почему российская освободительная операция обязательно завершится успехом и победой над правящим нацистским режимом (Видео 3)

 


( из Telegram-канала «Олег Царёв» 20 марта 2022 г., 4:09 )
Наши войска находятся сейчас под Кривым Рогом. Ожидаю от мэра Кривого Рога Юрия Вилкула последовательности. Юрий и Александр Вилкулы ранее были моими однопартийцами и всегда занимали прорусскую позицию.
Пойти на сотрудничество с армией РФ — это значит сохранить город и жизни криворожан. Надеюсь, мэр Кривого Рога примет правильное решение.

P.S. В обсуждении призыва Царева к Вилкулам, участники указывают на «пророссийскую» позицию укронациста Александра Вилкула (Фото 1 и 2)

 

 

 

С этим читают: